nba投注用什么软件

图片

超过6岁幼儿园拒收问题

文章来源:问答知识库发表时间:2019-04-04 10:34:52
字体大小:【????】 打印
内 容:
问:超过6岁幼儿园拒收问题
答 复:

根据《中华人民共和国义务教育法》第十一条规定:凡年满六周岁的儿童,其父母或者其他法定监护人应当送其入学接受并完成义务教育;条件不具备的地区的儿童,可以推迟到七周岁。适龄儿童、少年因身体状况需要延缓入学或者休学的,其父母或者其他法定监护人应当提出申请,由当地乡镇人民政府或者县级人民政府教育行政部门批准。

扫一扫在手机打开当前页